スケジュール

image

平成30年度 鹿島学園高等学校サッカー部 年間予定表(4月5日現在)

※県リーグ等及び学校行事の開催日等は変更される場合があります。

3月
1日 (木) 2日 (金) 3日 (土)
             
4日 (日) 5日 (月) 6日 (火) 7日 (水) 8日 (木) 9日 (金) 10日 (土)
            IFAカンファレンス
11日 (日) 12日 (月) 13日 (火) 14日 (水) 15日 (木) 16日 (金) 17日 (土)

1部@水戸商10:00(学)

2部@土浦一14:40(学)

       

修了式

2種総会・慰労会

新入生オリエンテーション

イギョラ杯

2部A下妻二10:00(セキ)

18日 (日) 19日 (月) 20日 (火) 21日 (水) 22日 (木) 23日 (金) 24日 (土)

イギョラ杯3部

@総和工
11:00(学)

イギョラ杯

 

1部B鹿島
10:00(鹿)

2部B常磐
10:00(学)

3部A水工業
12:20(学)

     
25日 (日) 26日 (月) 27日 (火) 28日 (水) 29日 (木) 30日 (金) 31日 (土)

2部C啓明B
11:00(学)

   

鹿嶋カップ

鹿嶋カップ

鹿嶋カップ

 
4月
1日 (日) 2日 (月) 3日 (火) 4日 (水) 5日 (木) 6日 (金) 7日 (土)
 

鹿島学園カップ

鹿島学園カップ

鹿島学園カップ

 

始業式

入学式

8日 (日) 9日 (月) 10日 (火) 11日 (水) 12日 (木) 13日 (金) 14日 (土)

1部D常総(学)

3部B鹿島B

対面式

   

HR合宿(1)

HR合宿(1)

1部E啓明

2部E明秀B(石)

15日 (日) 16日 (月) 17日 (火) 18日 (水) 19日 (木) 20日 (金) 21日 (土)
         

高体連委員会

 
22日 (日) 23日 (月) 24日 (火) 25日 (水) 26日 (木) 27日 (金) 28日 (土)

TMD

       

関東大会県予選@

関東大会県予選A

登校日

29日 (日) 30日 (月)
             
5月
1日 (火) 2日 (水) 3日 (木) 4日 (金) 5日 (土)
   

4/28代休

関東大会県予選B

休校日

   

関東大会県予選C

6日 (日) 7日 (月) 8日 (火) 9日 (水) 10日 (木) 11日 (金) 12日 (土)

関東大会県予選D

         

授業参観

13日 (日) 14日 (月) 15日 (火) 16日 (水) 17日 (木) 18日 (金) 19日 (土)

1部F明秀(学)

2部F東牛久(学)

3部明秀C(学)

   

中間試験

中間試験

中間試験

 
20日 (日) 21日 (月) 22日 (火) 23日 (水) 24日 (木) 25日 (金) 26日 (土)
         

高体連委員会

PTA総会

サッカー部父母会総会

27日 (日) 28日 (月) 29日 (火) 30日 (水) 31日 (木)

TMD

           
6月
1日 (金) 2日 (土)
         

関東大会(群馬)

関東大会(群馬)

総体県予選@

3日 (日) 4日 (月) 5日 (火) 6日 (水) 7日 (木) 8日 (金) 9日 (土)

関東大会(群馬)

関東大会(群馬)

総体県予選A

       

緑風祭準備日

総体県予選B

10日 (日) 11日 (月) 12日 (火) 13日 (水) 14日 (木) 15日 (金) 16日 (土)
     

総体県予選C

緑風祭準備日

緑風祭@

緑風祭A

総体県予選D

17日 (日) 18日 (月) 19日 (火) 20日 (水) 21日 (木) 22日 (金) 23日 (土)

緑風祭B

TMD

6/17代休

総体県予選E

創立記念日(出勤)

 

記念式典準備日

30周年記念式典

フットサル県予選

24日 (日) 25日 (月) 26日 (火) 27日 (水) 28日 (木) 29日 (金) 30日 (土)

1部G古河一(学)

2部G水商B(学)

3部D日工業(学)

6/20代休

       

フットサル県予選

3部E多賀 or 7/1

7月
1日 (日) 2日 (月) 3日 (火) 4日 (水) 5日 (木) 6日 (金) 7日 (土)

2部H桜ノ牧

   

期末試験

期末試験

期末試験

 
8日 (日) 9日 (月) 10日 (火) 11日 (水) 12日 (木) 13日 (金) 14日 (土)

TMD

           
15日 (日) 16日 (月) 17日 (火) 18日 (水) 19日 (木) 20日 (金) 21日 (土)
 

海の日

 

高体連委員会

 

終業式

 
22日 (日) 23日 (月) 24日 (火) 25日 (水) 26日 (木) 27日 (金) 28日 (土)
         

職員研修

 
29日 (日) 30日 (月) 31日 (火)
             
8月
1日 (水) 2日 (木) 3日 (金) 4日 (土)
             
5日 (日) 6日 (月) 7日 (火) 8日 (水) 9日 (木) 10日 (金) 11日 (土)
 

全国総体(三重)

全国総体(三重)

1回戦

全国総体(三重)

全国総体(三重)

全国総体(三重)

高体連委員会

全国総体(三重)

鹿嶋市カップ

山の日

12日 (日) 13日 (月) 14日 (火) 15日 (水) 16日 (木) 17日 (金) 18日 (土)

全国総体(三重)

鹿嶋市カップ

全国総体(三重)

鹿嶋市カップ

東京国際カップ

東京国際カップ

東京国際カップ

 

国体関ブロ(茨城)

19日 (日) 20日 (月) 21日 (火) 22日 (水) 23日 (木) 24日 (金) 25日 (土)

国体関ブロ(茨城)

         

1部L葵陵
or 26日

2部L土浦一
or 26日

26日 (日) 27日 (月) 28日 (火) 29日 (水) 30日 (木) 31日 (金)
             
9月
1日 (土)
           

始業式

2日 (日) 3日 (月) 4日 (火) 5日 (水) 6日 (木) 7日 (金) 8日 (土)
           

2部N啓明B

9日 (日) 10日 (月) 11日 (火) 12日 (水) 13日 (木) 14日 (金) 15日 (土)
       

高体連委員会
(選手権抽選)

   
16日 (日) 17日 (月) 18日 (火) 19日 (水) 20日 (木) 21日 (金) 22日 (土)

2部O東牛久

敬老の日

       

1部P啓明(学)

2部P明秀B

23日 (日) 24日 (月) 25日 (火) 26日 (水) 27日 (木) 28日 (金) 29日 (土)

TMD

秋分の日

         
30日 (日)

国体(福井)

           
10月
1日 (月) 2日 (火) 3日 (水) 4日 (木) 5日 (金) 6日 (土)
 

国体(福井)

国体(福井)

国体(福井)

国体(福井)

   
7日 (日) 8日 (月) 9日 (火) 10日 (水) 11日 (木) 12日 (金) 13日 (土)

1部Q水戸H(学)

2部Q桜ノ牧

     

体育祭

 
14日 (日) 15日 (月) 16日 (火) 17日 (水) 18日 (木) 19日 (金) 20日 (土)
       

選手権県予選@

 

授業参観

21日 (日) 22日 (月) 23日 (火) 24日 (水) 25日 (木) 26日 (金) 27日 (土)
     

中間試験

中間試験

中間試験

選手権県予選A

28日 (日) 29日 (月) 30日 (火) 31日 (水)
     

選手権県予選B

     
11月
1日 (木) 2日 (金) 3日 (土)
             
4日 (日) 5日 (月) 6日 (火) 7日 (水) 8日 (木) 9日 (金) 10日 (土)

選手権県予選C

           
11日 (日) 12日 (月) 13日 (火) 14日 (水) 15日 (木) 16日 (金) 17日 (土)

選手権県予選D

 

県民の日

       
18日 (日) 19日 (月) 20日 (火) 21日 (水) 22日 (木) 23日 (金) 24日 (土)

選手権県予選E

選手権抽選日

     

勤労感謝の日

 
25日 (日) 26日 (月) 27日 (火) 28日 (水) 29日 (木) 30日 (金)

TMD

           
12月
1日 (土)
             
2日 (日) 3日 (月) 4日 (火) 5日 (水) 6日 (木) 7日 (金) 8日 (土)
 

期末試験

期末試験

期末試験

     
9日 (日) 10日 (月) 11日 (火) 12日 (水) 13日 (木) 14日 (金) 15日 (土)

TMD

           
16日 (日) 17日 (月) 18日 (火) 19日 (水) 20日 (木) 21日 (金) 22日 (土)

プレミアチャンピオンシップ

     

高体連委員会

終業式

職員研修

プリンス参入戦

23日 (日) 24日 (月) 25日 (火) 26日 (水) 27日 (木) 28日 (金) 29日 (土)
 

プリンス参入戦

プリンス参入戦

       
30日 (日) 31日 (月)

選手権開会式

選手権

         
2019年 1月
1日 (火) 2日 (水) 3日 (木) 4日 (金) 5日 (土)
   

選手権

選手権

選手権

選手権

選手権

6日 (日) 7日 (月) 8日 (火) 9日 (水) 10日 (木) 11日 (金) 12日 (土)

選手権

選手権

始業式

選手権

選手権

推薦入試

   

フットサル県予選

13日 (日) 14日 (月) 15日 (火) 16日 (水) 17日 (木) 18日 (金) 19日 (土)

フットサル県予選

       

新人戦@

新人戦A

一般入試

20日 (日) 21日 (月) 22日 (火) 23日 (水) 24日 (木) 25日 (金) 26日 (土)

採点日

採点日

     

新人戦B

県納会

新人戦CD

27日 (日) 28日 (月) 29日 (火) 30日 (水) 31日 (木)

TMD

           
2018年 2月
1日 (金) 2日 (土)
           

高体連委員会

3日 (日) 4日 (月) 5日 (火) 6日 (水) 7日 (木) 8日 (金) 9日 (土)
             
10日 (日) 11日 (月) 12日 (火) 13日 (水) 14日 (木) 15日 (金) 16日 (土)
             
17日 (日) 18日 (月) 19日 (火) 20日 (水) 21日 (木) 22日 (金) 23日 (土)
     

期末試験

期末試験

期末試験

TMD

24日 (日) 25日 (月) 26日 (火) 27日 (水) 28日 (木)  

TMD

     

3年生送る会

   
2018年 3月
1日 (金) 2日 (土)
         

卒業式予行

卒業式

サッカー部3送会

3日 (日) 4日 (月) 5日 (火) 6日 (水) 7日 (木) 8日 (金) 9日 (土)
             
10日 (日) 11日 (月) 12日 (火) 13日 (水) 14日 (木) 15日 (金) 16日 (土)
         

修了式

2種総会

 
17日 (日) 18日 (月) 19日 (火) 20日 (水) 21日 (木) 22日 (金) 23日 (土)
             
24日 (日) 25日 (月) 26日 (火) 27日 (水) 28日 (木) 29日 (金) 30日 (土)
             
31日 (日)